My CMS
Новости Новости мира

В США 22 ТЫСЯЧИ СОТРУДНИКОВ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ СОГЛАСИЛИСЬ НА УВОЛЬНЕНИЕ

С начала года 22 тысячи сотрудников Налоговой службы США добровольно согласились покинуть свои должности. Об этом сообщает New York Times, ссылаясь на инициативу администрации президента Дональда Трампа по сокращению государственных расходов.

Согласно условиям, предложенным Белым домом, госслужащие сначала будут отправлены в оплачиваемый административный отпуск до сентября текущего года, после чего произойдёт окончательное расторжение трудовых отношений.

Для сравнения, в прошлом году в налоговом ведомстве работало порядка 100 тысяч человек. Таким образом, штат уже сократился более чем на пятую часть.

Массовые сокращения в государственном секторе США начались с января и, по информации New York Times, в ближайшее время администрация Трампа планирует уволить свыше 50 тысяч госслужащих по всей стране. Ожидается, что эти меры позволят существенно сократить расходы на содержание госаппарата.

Related posts

В ГОРОДЕ АРЫС ПРОВЕДЕНА МАСШТАБНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ЧИСТЫЙ КАЗАХСТАН» И ВСЕМИРНОГО ДНЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ulanonlinejob_r46y8xlo

ШЫМКЕНТ: ПЕРЕВОД ЛИЧНЫХ МЕДИЦИНСКИХ КНИЖЕК В ЦИФРОВОЙ ФОРМАТ

ulanonlinejob_r46y8xlo

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОЛЖАС БЕКТЕНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ ПО ОЧИСТКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ РОДНИКА «АК-АТА» В САЙРАМСКОМ РАЙОНЕ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ «ТАЗА КАЗАХСТАН»

ulanonlinejob_r46y8xlo

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ